Египет - Новая История Вечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Египет - Новая История Вечности

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и её замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине, и не всякий может отыскать её.
 
ФорумКартаБаннерыПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Улица богини Бастет

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Бастет
Кочевник
Кочевник
Бастет


Женщина
Количество сообщений : 36
Возраст : 31
Географическое положение : дельта Нила. Каир.
Статус : ~Богиня - кошка покровительница города~
Дата регистрации : 2008-01-26

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue0/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (0/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeВс Янв 27, 2008 10:52 am

Это длинная улица в самом центре города, где часто проходят карнавалы и праздники в честь богов и фараонов. Так как именно Бастет всё это поддерживает, поэтому эта улица была названа в её честь. И именно здесь проходящие люди часто могут видеть золотисто-серую богиню в образе кошки. Бастет редко общается с прохожими, но если к ней кто-то обращается, то она пытается помочь. Если, конечно, её не принимают за бездомную кошку... Но такое случается очень редко... Ведь кошки - божества Египта.


Последний раз редактировалось: (Пн Янв 28, 2008 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастет
Кочевник
Кочевник
Бастет


Женщина
Количество сообщений : 36
Возраст : 31
Географическое положение : дельта Нила. Каир.
Статус : ~Богиня - кошка покровительница города~
Дата регистрации : 2008-01-26

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue0/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (0/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeВс Янв 27, 2008 10:58 am

Внезапно из-за угла дома на самую оживлённую улицу города вышла изящная золотисто-серая кошка. Её появление, скорее всего, осталось незамеченным. Однако, кое-кто всё же обратил внимание на неё. Она была частым гостем в этих краях. Многие считали её покровительницей этой улицы, посланницей богини Бастет. Однако Сехмет лишь молча усмехалась. Она была большим, чем простая посланница. Кошка неторопливо двинулась в доль стен домов, высоко подняв хвост и обводя улицу горящим взглядом нефритово-зелёных глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Атанаис
Странник
Странник
Атанаис


Женщина
Количество сообщений : 92
Возраст : 29
Географическое положение : Санкт - Петербург
Статус : ~ Принцесса Египта
Дата регистрации : 2008-01-22

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue100/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (100/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeПн Окт 13, 2008 3:10 pm

В своих скитаниях девушка нечаянно забрела на улицу Бастет, где, по всей видимости, проходил очередной карнавал. Кругом толпы людей в пёстрых одеяниях возносили свои мольбы к небу вместе с криками и танцами. Улица сверкала, как миллиарды огней, то и дело пред глазами Атанаис пролетал горящий факел или какая-нибудь танцовщица задевала её подолом своего лёгкого полупрозрачного платья. С боков эту праздниную вереницу окружали обычные крестьяне. Даже они бросили все дела, чтобы побывать на торжестве. Впереди родителей стояли маленькие дети. Они махали своими тонкими ручонками, приветствуя выступающих. Одной только принцессе было не до веселья. С минуту она стояла и смотела пустыми глазами на всю эту сумтоху, а потом, словно восстав ото сна, побежала дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://egypt.forum2x2.ru
Уарда
Кочевник
Кочевник
Уарда


Женщина
Количество сообщений : 28
Возраст : 30
Статус : Купец
Дата регистрации : 2008-10-08

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue100/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (100/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeПн Окт 13, 2008 7:12 pm

Когда девушки пришли на улицу,Атанаис уже уходила.Пестро разряженная толпа оттеснила кузин от принцессы.
-Меа,в двоем мы её врядли догоним.Придется разделится.Я побегу за ней,а ты жди меня в моей лавке.Встретимся через час.
Уарда побежала в толпу , надеясь догнать принцессу Атанаис.
"И почему она куда-то бежит?Нет,что то здесь не так.Да,права была мама,мое любопытство меня погубит"
Вернуться к началу Перейти вниз
Атанаис
Странник
Странник
Атанаис


Женщина
Количество сообщений : 92
Возраст : 29
Географическое положение : Санкт - Петербург
Статус : ~ Принцесса Египта
Дата регистрации : 2008-01-22

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue100/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (100/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 9:40 am

Атанаис продолжала бежать по шумной улице, сама удивляясь своей проворности. Неожиданно её словно молнией прошибло с головы до ног. Она отчётливо чувствовала на себе чей-то назойливый взгляд. Сначала девушка хотела было убежать, скрывшись в толпе, но потом любопытство взяло верх над благоразумием. Принцесса повернулась, готовая увидеть своего преследователя. "Наверняка, папа прислал за мной одного из своих слуг, чтобы тот отвёл меня обратно во дворец. Не тут-то было! Ему прийдётся сильно постараться, чтобы, для начала, схватить меня." Но обернувшись, Атанаис увидела, что её приследовательница, это всего лишь навсего девушка в белом одеянии. "Здравствуй" - поклонилась ей принцесса и в лёгком изумлении застыла на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://egypt.forum2x2.ru
Уарда
Кочевник
Кочевник
Уарда


Женщина
Количество сообщений : 28
Возраст : 30
Статус : Купец
Дата регистрации : 2008-10-08

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue100/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (100/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 12:20 pm

Уарда наконец-то смогла приблизится к принцессе.Некоторое время девушка шла за ней следом,стараясь не терять из виду.Вдруг принцесса остановилась,обернулась и поздоровалась.
-Мое почтение,ваше высочество-Уарда поклонилась принцессе.-Мне казалось вам нехорошо.Извините ,что последовала за вами.
Девушка опустила свою голову вниз
-Мне кажется,вам нужно немного воды.
Из складок плотья появилась небольшая фляжка,которую Уарда отдала принцессе.
"Видно,что она бежала.Но откуда?И главное почему?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Атанаис
Странник
Странник
Атанаис


Женщина
Количество сообщений : 92
Возраст : 29
Географическое положение : Санкт - Петербург
Статус : ~ Принцесса Египта
Дата регистрации : 2008-01-22

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue100/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (100/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 12:30 pm

"Моя скромная особа не стоит таких почестей" - неожиданно резко и довольно холодно отмахнулась принцесса. Единственным, что её смутило была фляжка воды. Она так и манила девушку к себе, но совесть не позволяла ей взять дар незнакомки. "Благодарю" - уже более мягко ответила Атанаис, - "но я не могу это взять" - немного помолчав она добавила с намёком, - "Вот если бы мы были знакомы, тогда другое дело". На какой-то момент она опустила голову, стыдясь своего поведения, но делая вид, что просто приглаживает растрепавшееся от бега и немного запылившееся платье.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://egypt.forum2x2.ru
Уарда
Кочевник
Кочевник
Уарда


Женщина
Количество сообщений : 28
Возраст : 30
Статус : Купец
Дата регистрации : 2008-10-08

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue100/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (100/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 12:48 pm

-Меня зовут Уарда,а тебя Анатаис.Я знаю,ты принцесса.Я знаю о тебе немного,так как многие царедворцы приходят ко мне в лавку.Полагаю,теперь мы знакомы.Уарда протянула девушке кувшин с водой.
"Странно,я видела её всего лишь несколько раз.Мне казалось,что она холодная и черствая,и думает лишь только о своем титуле.О боги,как я ошибалась."
Вернуться к началу Перейти вниз
Атанаис
Странник
Странник
Атанаис


Женщина
Количество сообщений : 92
Возраст : 29
Географическое положение : Санкт - Петербург
Статус : ~ Принцесса Египта
Дата регистрации : 2008-01-22

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue100/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (100/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 12:59 pm

"Принцесса" - пронеслось в голове у Атанаис, - "останусь ли я ей, если отец узнает о моих приключениях? Впрочем мне плевать" - весьма бесцеремонно оборвала она свои мысли и перевела взгляд сперва на Уарду, а затем и на кувшин. "Рада знакомству" - спокойно ответила принцесса и приняла из рук новой подруги фляжку. Жадно, но тем не менее, весьма неловко она отхлебнула немного от её содержимого и вернула хозяйке. "Спасибо тебе, не знаю, чтобы я делала без этих спасительных глотков. Прости, но я должна спешить" - добавила Атанаис и повернулась, готовая скрыться. Но уходить не хотелось и она, словно в ожидании чего-то, замерла на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://egypt.forum2x2.ru
Уарда
Кочевник
Кочевник
Уарда


Женщина
Количество сообщений : 28
Возраст : 30
Статус : Купец
Дата регистрации : 2008-10-08

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue100/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (100/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 1:05 pm

-Ваше величество,можно спросить,почему вы так бежали?Я беспокоюсь,не случилось ли чего?
Уарда была готова покраснеть от этого вопроса.
"Это был очень дерзкий вопрос.О боги,почему вы дали мне такой длинный язык?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Атанаис
Странник
Странник
Атанаис


Женщина
Количество сообщений : 92
Возраст : 29
Географическое положение : Санкт - Петербург
Статус : ~ Принцесса Египта
Дата регистрации : 2008-01-22

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue100/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (100/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 1:13 pm

"Атанаис, просто Атанаис" - тихо ответила девушка. Обернувшись к Уарде, Атанаис глянула на неё своими пристальными чёрными глазами. Долго не отрывая взгляда, она наконец ответила:"Я бежала от своей глупости." Этот ответ удивил её саму, но призадумавшись, принцесса поняла, что это правда. На вопрос, что случилось, она отвечать не стала и лишь застыла на месте, ожидая новых распросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://egypt.forum2x2.ru
Уарда
Кочевник
Кочевник
Уарда


Женщина
Количество сообщений : 28
Возраст : 30
Статус : Купец
Дата регистрации : 2008-10-08

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue100/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (100/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 2:02 pm

-Ваше вы....Атанаис,я понимаю,что я лезу не в свое дело,я нехочу лезть в вашу жизнь.Но знайте,я никогда непредам свою прицессу.Я клянусь в верности вам.Мой дом тепеперь ваш дом.
Последние слова Уарда сказала с необычайной гордостью.Всегда защищать свою страну,вот чему учил её отец.В глазах девушки страна слилась с Антаис.
"Принцесса,я буду защищать вас"
Вернуться к началу Перейти вниз
Атанаис
Странник
Странник
Атанаис


Женщина
Количество сообщений : 92
Возраст : 29
Географическое положение : Санкт - Петербург
Статус : ~ Принцесса Египта
Дата регистрации : 2008-01-22

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue100/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (100/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 2:16 pm

Девушку неожиданно поразила преданность и доброта своей новой знакомой. Как ей хотелось рассказать той обо всём, но она не могла. Единственное с чем Атанаис могла согласиться, это то, что ей был необходим приют, хотя бы на одну ночь. "Милая моя, вы и впрямь очень добры, даже слишком..." - принцесса вдруг вспомнила собственную строгость, с которой и начался их разговор, - "Не подумайте, что я вам не доверяю или дело, ради которого мне приходится скитаться по городу нечисто, но рассказать вам о нём я просто не посмею." - с признательностью в глазах, Атанаис тихо продолжала, - "Однако, я не глупа и понимаю, что ваше предложение насчёт убежища следует принять" - уже более уверенно и твёрдо закончила девушка. "Если вы меня и впрямь примите, я буду вам очень благодарна."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://egypt.forum2x2.ru
Уарда
Кочевник
Кочевник
Уарда


Женщина
Количество сообщений : 28
Возраст : 30
Статус : Купец
Дата регистрации : 2008-10-08

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue100/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (100/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 2:47 pm

Я признательна вам за то,что вы мне так доверяете.Если вам нужна крыша над головой,приходите.Я живу в доме одна,если не считать кузины.Она будет ужасно рада вам.
Уарда наконец выпрямила спину и посмотрела в черные глаза принцессы.
"Мы только познакомились,почему она мне так доверяет?"
Девушка пошла к себе домой
Вернуться к началу Перейти вниз
Атанаис
Странник
Странник
Атанаис


Женщина
Количество сообщений : 92
Возраст : 29
Географическое положение : Санкт - Петербург
Статус : ~ Принцесса Египта
Дата регистрации : 2008-01-22

Лист персонажа
Жизнь:
Улица богини Бастет Left_bar_bleue100/100Улица богини Бастет Empty_bar_bleue  (100/100)

Улица богини Бастет Empty
СообщениеТема: Re: Улица богини Бастет   Улица богини Бастет Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 3:35 pm

Мысли о собственной беспомощнсти тяжким грузом навалились на хрупкие девичьи плечи, но Атанаис старалась держаться, не подавая виду. Принцесса последовала за ней. А что ей ещё оставалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://egypt.forum2x2.ru
 
Улица богини Бастет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Египет - Новая История Вечности :: Мир, длинною в жизнь :: ~Город-
Перейти: